Начальная скорость санок 1,2 м/с. Через 6 секунд санки остановились. Чему равно ускорение санок?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 02:57
    0
    V = v0 + at

    v0 - начальная скорость

    v - конечная скорость

    а - ускорение

    t - время

    - a = (v0 - v) / t

    a = (1.2 - 0) / 6 = 1.2 / 6 = - 0.2 м/c2

    Ответ: отрицательное ускорение - 0.2 м/c2,
  2. 6 января, 03:57
    0
    A=v/t поставь и все у тебя получится;)