Скорость прямолинейно движущегося тела меняется в зависимости от времени по закону V (t) = 5 + 2t [м/с]. определите перемещения тела через 10 секунд после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:17
    0
    V=5 + 2*t S (10) - ?

    Очевидно, что движение с ускорением

    а=2 м/с2

    Vo=5 м/с

    S=Vo*t+a*t²/2=5*10 + 2*100/2=150 м

    Ответ S (10) = 150 м

    Вопрос поставлен не совсем корректно. Он должен звучать так. Найти перемещение тела через 10 с после начала отсчета времени.