За какое время автомобиль двигаясь из состояние покоя с ускорением 0,6 м/с2 пройдет 30 м

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:04
    0
    Дано:

    a=0.6 м/с^2

    S = 30 м

    Найти:

    t

    Решение:

    S=at^2/a

    t = корень 2s/a

    t = корень 60/0.6 = корень 100=10 с

    Ответ: 10 с
  2. 31 октября, 15:09
    0
    L=at²/2

    t√2L/a = Числитель ⇒√2·30M дробная черта знаменатель ⇒0,6M/C² и ответ 10 С