Определить удельный объем азота при температуре 27°С и давлении р = 4,9*10^4 Па

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:53
    0
    pv = (m/M) RT

    v/m=RT/pM

    v/m = (8.31*300) / (49000*0.028) = 1.8 м3/кг