На электрической лампе написано: 60 Вт, 120 В. Чему равна сила тока в лампе и чему равно сопротивление этой лампы?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:48
    0
    P=U*I

    I=P/U=60/120 = 0,5 А

    P=U^2/R

    R=U^2/P=120^2/60 = 240 Ом
  2. 1 февраля, 01:36
    0
    Сила тока = Мощность/Напряжение. 60/120 = 0.5. Сопротивление = 120/0.5=240 Ом