Какое количество теплоты потребуеться для плавления куска олова массой 10 г, взятого при температуре плавления? Удельная тенлота плавления олова равна 0,59*10 в пятой джоуль делённые на киллограм

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:16
    0
    Q = ∧ * m

    ∧ - удельная теплота плавления (для олова 0,59 * 10 ^ 5 Дж / кг = 59000 Дж / кг)

    m - масса (10 г = 0,01 кг)

    Q = 59000 * 0,01 = 590 Дж