Определите импульс тела массой 10 кг через 2 с с момента начала движения, если

S = 2t + 3tв квадр.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:17
    0
    Из уравнения движения, а = 1,5 м/с^2 ... (^2 - в квадрате). Найдём теперь скорость тела через 2 с, чтобы найти импульс ... а = ∆V/t ... ∆V = at ... ∆V = 3 м/с ... Найдём импульс: p = mV ... p = 10*3 = 30 (кг*м) / с