Неон находится под давлением 4*10^5 Па при температуре 400 К занимает объем 0,25 м^3 Определить массу газа.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:37
    0
    Неон Молярная масса - 20 г/моль одноатомный газ

    pV=3/2*m/M*R*T

    4*10^5*1/4=3/2*m/20*8.31*400

    10^5=3/2m166.2

    3/2m=600

    m=400 г

    Масса газа 400 г

    Удачи!