Определите ускорение, которое приобретает мяч массой 500 г под действием силы 50 Н.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:13
    0
    M=500 г=0,5 кг

    F=50H

    a=F/m

    а=50/0,5=100 м/с2