Для получения цементного раствора в цемент массой 42 кг., взятый при температуле 4 град. С, налили 60 л теплой воды. Чему равна начальная температура воды, если температура полученного раствора 24 град. С

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:53
    0
    m2 - масса воды

    m2=p*V

    p=1000

    V=60

    m1 - масса цемента

    Δt=24-4=20

    c1 - удельная теплоемкость воды (табл.)

    с2 - удельная теплоемкость цемента - ?

    c1*m2 * (60-t) = c2*m1*Δt

    t=60 - (c2*m1*Δt) / (c1*m2) = ...

    Осталось сосчитать ...