Координата колеблющегося тела задано уравнением x=20 cos π/2 t. Чему равна амплитуда, период и частота.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:21
    0
    x = 20 cos π/2 t

    A = 20 м

    ω = pi/2 рад/сек

    2 * ν = 1/2

    v = 1/4 Гц

    T = 1/v = 4 c