Тело движется со скоростью 36 км/ч. найдите массу этого тела, если его энергия. равна 40 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:22
    0
    V=36 км/ч=10 м/с

    Eк=40 КДж=40000 Дж

    m=?

    Eк=mv^2/2

    m=2Eк/v^2=2 * 40000 Дж / (10 м/с) ^2 = 800 кг.

    Ответ: масса тела равна 800 кг.