координата колеблющегося тела изменяется по закону х=5*cos пt Чему равна амплитуда и частота колебаний, если в формуле все величины выражены в единицах СИ?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:05
    0
    Дано X=5*cos*п*t

    A=5 м - амплитуда

    w=π=2*π*ν

    ν=π/2*π=1/2=0,5 Гц