Через какое время t концентрация препарата в крови уменьшится в 4 раза, если время полувыведения t1/2=6 часов? Процесс элиминации описуется однокамерной моделью.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:46
    0
    Через 6 часов концентрация t1=t/2

    Еще через 6 часов t2=t1/2=t/4

    Ответ через 12 часов.