Определите ускорение свободного падения тел на высоте равной 4 радиусам земли над поверхностью земли.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:28
    -1
    Gз=G*M/R^2

    g=G*M / (R+4R) ^2=G*M/25 R

    g=gз/25=10/25=0,4 м/с2