Под действием силы F=12H пружина растягивается на 6 см. Эта же пружина под действием силы 16H растянется (в см) на ...

Решение!

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:01
    0
    F1 = kx1, где k - жесткость пружины. k = F1/x1

    F2 = kx2; x2 = F2/k = F2 / (F1/x1) = x1F2/F1 = 8 см