Сопротивление одного метра медной проволоки диаметром 0,1 мм равно 2,23 Ом. Каково удельное сопротивления меди

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:17
    0
    R=2.23 d=0.1 L=1

    R=po*L/S S=πd²/4

    po = (R*π*d²) / (4*L) = 2.23*3.14*0.01 / (4*1) = 0.0175 Ом*мм²/м