Найти сопротивление R медной проволоки массой m=4 кг и диаметром d=1.4 мм. Плотность меди D=8.9*10^3 кг/м^3, удельное сопротивление меди = 17 нОм*м

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:53
    0
    R=pl/s

    m=DV=D*l*S

    l=m/D*s

    S=π^2*r^2

    R=pm/DS^2

    R=pm/D*π^2*r^2

    R=1.6 Ом