Парашютист опускается на землю с раскрытым парашютом сос сркоростью 18 км/час. на какую высоту он опустится через 1,5 минуты?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:21
    0
    Путь находят по формуле S = U * t, тогда S = 18 км/ч * 1,5 мин = 5 м/с * 90 с = 450 м.

    Ответ: опустится на 450 метров.