Парашютист массой 70 кг опускается с раскрытым парашютом с постоянной скоростью 5 м/с чемуравна сила сопротивления воздуха при этом движение

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:40
    0
    Если парашютист опускается с постоянной скоростью то равнодействующая всех сил приложенных к телу равна нулю. Это значит что сила тяжести уравновешена силой сопротивления

    Fc=Fт=m*g=70*10=700 Н