1. Велосипедист за 20 мин проехал 6 км. С какой скоростью двигался велосипедист?

2. Парашютист массой 85 кг равномерно спускается с раскрытым парашютом. Чему равна сила сопротивления воздуха при равномерном движении парашютиста?

3. Гусеничный трактор весом 45000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 м2. Определите давление трактора на грунт.

4. На какой глубине давление воды в море (плотность 1030 кг/м3) равно 824 кПа.

5. За какое время двигатель мощностью 4 кВт совершит работу в 30000 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:42
    0
    1. 20 минут - это 1/3 часа, то есть 6*3=18 км/ч

    2. F = P

    P = mg

    F = 850H

    3. P=F/S

    Р=45000/1,5=30000 Па

    4. Р=Р (с хвостиком) * g*h

    h=P / (H (c хвостиком) * g) h=412 000 Па / (1030 кг/м^3*10 м/с^2) h=40 м

    5. A=Nt

    t=A/N

    t=30000:4000=7,5 с