Два точечных положительных заряда 16 нКл и 9 нКл расположены на расстоянии 6 м др от друга в среде с диэлектрической проницаемостью равной 3,5. Найти напряженность электрического поля посередине между зарядами.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:53
    0
    E1=k*q1/R^2

    E2=k*q2/R^2 R=3 м

    E=E1-E2=k * (q1-q2) / R^2=9*10^9 * (16-9) * 10^-9/9=7 В/м