Определить температуру холодильника идеального двигателя если он совершил работу 1000 Дж, получив 10 кДж от нагревателя.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:12
    0
    Определить температуру холодильника идеального двигателя если он совершил работу 1000 Дж, получив 10 кДж от нагревателя.

    КПД = (Q1-Q2) / Q1=Aп/Q1=1000/10 000=0,1

    чтобы найти температуру холодильника надо знать температуру нагревателя T1

    КПД = (T1-T2) / T1=1-T2/T1

    T2=T1 * (1-КПД) = T1 * (1-0,1) = 0,9*T1