Из трех труб, расположенных на земле, с одинаковой скорость бьют струи воды: под углом 60, 45 и 30 градусов к горизонту. Найти отношения наибольших высот

подъема струй воды, вытекающих из каждой трубы, и дальностей падения воды на землю. Сопротивление воздуха водяных струй не учитываются.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:09
    0
    H=Vo²*sin²α/20

    h1 = (Vo²/20) * sin 60 h1 = (Vo²/20) * 0.87

    h2 = (Vo²/20) * sin 45 h2 = (Vo²/20) * 0.71

    h3 = (Vo²/20) * sin 30 h3 = (Vo²/20) * 0.5

    S=2Votcosα t=Vosinα/10

    S1=2Vot1cos60 S1=2Vot1*0.5 t1=Vo*0.87/10

    S2=2Vot2cos45 S2=2Vot2*0.71 t2=Vo0.71/10

    S3=2Vot3cos60 S3=2Vot3*0.87 t3=Vo0.5/10

    S1=2Vo²*0.87*0.5/10

    S2=2Vo²*0.71*0.71/10

    S3=2Vo²*0.87*0.5/10 струя под углом 30 и 60 улетят на одно расстояние, 45 дальше всех