Цилиндр плавает в бензине в вертикальном положении. Если масса цилиндра 35 кг, то объём цилиндра равен ... дм3

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:50
    0
    илиндр плавает в бензине в вертикальном положении. Если масса цилиндра 35 кг, то объём цилиндра равен ... дм3

    Так как цилиндр плавает то m*g=Fa=p*g*V

    V=m*g/p*g=m/p=35/710=0,049295 м3