В сосуде с водой в вертикальном положении плавает тонкий, полый алюминиевый цилиндр. На дне для устойчивости помещен некоторый груз. Площадь поперечного сечения S = 5 см2, высота h = 40

см, а масса цилиндра с грузом т = 100 г. Какая часть цилиндра будет погружена в воду, если сверху воды налить слой керосина толщиной hк = 4,0 см?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:07
    0
    A = (0 + mg) x/2 = ρ2gH2 (1 - Sц/S) = 360 мДж.