1. скорость поезда 72 км. ч. с какой угловой скоростью вращается колеса локомотива, если диаметр 1 м? ответ в рад. с

2. Определите плотность тока, текущего по мотку тонкой медной проволоки длиной 10 м на который подано напряжение 17 мВ. удельное сопротивление меди 1.7 * 10 (в степени - 8) Ом. м. Ответ датӣ в А/м. кв.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:18
    0
    1) V=w*R w=V/R=20/0,5=40 рад/с

    2) j=I/S I=U/R=U*s/p*L j=U/p*L=17*10^-3/1,7*10^-8*10=10^5 А/м2