Насос для подачи известкового раствора имеет производительность 6 м3/ч. определите работу совершенную насосом за 2 ч при подъёме раствора на высоту 20 м. плотность раствора 1600 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:22
    0
    насос для подачи известкового раствора имеет производительностьV/t = 6 м3/ч. определите работу совершенную насосом за t1=2 ч при подъёме раствора на высоту h=20 м. плотность раствора p=1600 кг/м3 А - ?

    А=m*g*h

    V=V/t * t1=6*2=12 м3

    m=p*V

    А=p*V*g*h=1600*12*10*20=3840000 Дж=3,84 МДж