Насос для подачи известкового раствора имеет производительность 6 м3 / ч. Определите работу совершенную насосом за 2 ч при подъеме раствора на высоту 20 м. Плот - ность раствора 1600 кг/м

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:44
    0
    Дано:

    V/t = 6 м3/ч

    t1=2 ч = 120 с

    h=20 м

    ро (плотность) = 1600 кг/м3

    Найти:

    A-?

    Решение

    A=mgh

    V=V/t * t1 = 6*120=720 м3

    m=ро (плотность) * V

    A=ро (плотность) * V*g*h=1600*720*10*20=230400000 Дж

    Ответ. A = 230400000 Дж