Два проводника сопротивлением 2 ом и один 3 ом подключены к элементу с эдс 1,5 В. Внутреннее сопротивление источника тока 0,5 ом. Найдите силу тока в каждом сопротивлении

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:23
    0
    R1 = 2 Ом

    R2 = 3 Ом

    E = 1,5 В

    r = 0.5 Ом

    I=?

    I=E/R+r

    I1=1,5/2+0,5 = 0,6 А

    I2=1,5/3+0.5 = 0,43 А