Три тела массами m, 2m и 4m связаны нитями и находятся на гладком горизонтальном столе. К телу массой m приложена горизонтальная сила F. Определить силу натяжения нити между телами 2m и 4m

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:36
    0
    Дано m1=m m2=2*m m3=4*m F1=F T-?

    по второму закону Ньютона a=F/M=F / (m1+m2+m3) = F/7*m

    тело m3 движется под действием силы T=a*m3=F*4*m/7*m=F*4/7

    Ответ T=4*F/7