На какую высоту может поднимать воду насос если создоваемое давление равно 200 кПа

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:45
    0
    P = pgh

    h = P/pg = 200 000 / (10*1000) = 200 000/10 000 = 20 м
  2. 5 августа, 09:27
    0
    P=ro*g*h

    h=p / (ro*g)

    h~200000 / (1000*10) = 20 м