Определите силу тока в резисторе если за 5 минут через его поперечное сечение прошел заряд-1200 Кл

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:09
    0
    I = q/t

    t=5 мин = 5*60=300 сек

    I = 1200 Кл / 300 с = 4 А

    Ответ: 4 А.