Брусок длиной 40 см, шириной 20 см и высотой 10 см. Как будет вести себя этот брусок, если его погрузить в керосин?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:09
    0
    Дано

    p=800 кг/м³

    a=0.4 м

    b=0.2 м

    h=0.1

    Решение

    F=pgV=pgabh

    F=800*10*0.4*0.2*0.1=64 (Н)

    Это означает что он потонет