Какое количество теплоты адо сообщить 100 г свинца при температуре плавления, чтобы его расплавить?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:07
    0
    Q = λm

    λ - удельная теплота плавления свинца

    λ = 2.5·10⁴ Дж на кг

    m = 100 г = 0.1 кг

    Q = λm = 0.1*2.5·10⁴ = 2.5·10³ Дж

    Чтобы расплавить 100 г свинца при температуре плавления необходимо сообщить количество теплоты равное 2.5·10³ Дж