Расстояние между ближайшими гребнями волны в море 20 м. С какой скоростью распространяется волна, если период колебания частиц в в олене 10 с?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:34
    0
    длина волны λ = 20 м

    период колебания T=10c

    скорость v=λ/T = 20/10 = 2 м/с