Поезд массой 6000 кг движется со скоростью 60 м/с, столкнулся со стоящей платформой массой2000 кг. Какова скорость поезда после столкновения?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:32
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1/m1+m2=6000*60/8000=45 м/с