Если стенка контейнера достигает 1568 н / см 2 при температуре 20 градусов, наименьший объем 6,4 кг газообразного кислорода должен быть

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:42
    0
    Уравнение состояния идеального газа:

    PV=mRT/M

    P=15,7*106,

    m-масса кислорода,

    Т=20+273=293 К

    М=0,032 кг/моль - молярная масса кислорода

    R=8,314 газовая постоянная

    Вот отсюда ищите V-объём сосуда