Определить среднюю скорость автомобиля V, который двигался одну треть времени со скоростью 10 м/с, вторую со скоростью 15 м/с, а третью 20 м/с. Ответ дать в км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:05
    0
    Определить среднюю скорость автомобиля V, который двигался одну треть времени со скоростью V1=10 м/с=36 км/ч, вторую со скоростью V2=15 м/с=54 км/ч, а третью V3=20 м/с=72 км/ч. Ответ дать в км/ч

    t1=t2=t3=t/3

    Vср=S/t = (S1+S2+S3) / = (V1*t1+V2*t2+V3*t3) t=t/3 * (V1+V2+V3) / t = (V1+V2+V3) / 3=

    = (36+54+72) / 3=54 км/ч

    ответ Vср=54 км/ч