Дано:

Человек м1=70 кг

Коробка м2=20 кг

Р=?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:08
    0
    M=70+20=90 кг

    вес - сила с которой человек давит на пол

    P=gm, g=9,8 Н/кг

    Р=10*90=900 Н

    в 7 кл в задачах g=10 Н/кг