Площадь дна спичечного коробка 17,5 см, а его длина на 15 мм больше ширины. Определите длину и ширину дна спичечного коробка. Ответ запишите в СИ.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:15
    0
    15 мм. - 1 см. 5 мм.

    х+1.5 см. - длина

    х см. - ширина

    х+х+1.5=17.5

    2*х=16

    х=8

    17.5-8=9.5 см.

    8 см.=0.08 м.

    9.5 см.=0.095 м.