Тело массой 2 кг движется по горизонтальной поверхности с ускорением с ускорением 2 м/с2 под действием горищонтально направленой силы. Найти величину этой силы если коэффициент трения между телом и веверхностью 0.2

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:01
    0
    F-Fтр=ma

    Fтр=kmg

    F=Fтр+ma=0,2*2*10+2*2=8 Н