Ускорение материальной точки вдоль оси х имеет вид а (t) = Dt. Найти уравнение движения если v (0) = C, x (0) = B где B C D - известные константы

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:23
    0
    Dv/dt = Dt

    v (t) = Dt^2 / 2 + C', константа C' определяется из начальных условий.

    v (0) = 0 + C' = C - > C' = C

    dx/dt = Dt^2 / 2 + C

    x (t) = Dt^3 / 6 + Ct + B'

    x (0) = 0 + 0 + B' = B - > B' = B

    x (t) = Dt^3 / 6 + Ct + B