Определить индуктивность соленоида, в котором при токе 8 А магнитный поток равен2*10 (-3) Вб. Число витков 120. Ответ выразить в Гн.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:52
    0
    E=N*dФ/dt E=L*dI/dt

    N*dФ/dt=L*dI/dt

    L=N*dФ/dI=120*2*10^-3/8=0,03 Гн