Пружина жесткостью 100 Н/м удлинилась на 5 см под действием некоторой силы. Каков коэффициент жесткости другой пружины, которая растягивается на 4 см под действием такой же силы?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:04
    0
    F=k1*x1=100*5*10^-2=5 Н

    k2=F/x2=5/0,04=125 Н/м