1) Шоссе имеет вираж уклоном 30 градусов прр радиусе закругления дороги 10√3 м. Накакую скорость расчитан вираж? ответ в м/с

2) в Вертикальны цилиндрический сосуд радиусом 10 см частично заполнили водой, опускают шар, плотность которого в 2 раза меньше плотности воды. На сколько миллиметров поднимется уровень водыпосле опусканя шара, если радиус шара равен 3 см.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:00
    0
    N*cosa=m*g

    m*V^2/R=N*sina

    V=sqrt (R*g*tga) = sqrt (10*10*sqrt (3) / sqrt (3)) = 10 м/с