Напряжение на электрической лампе 20 В, а сила тока в ней 5 А. Определите сопротивление.

а) 0,5 Ом

в) 0,8 Ом

с) 1,25 Ом

D) 0,25 Ом

е) 0,3 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:54
    0
    R = U / I

    R = 20 / 5 = 4 A ...