Молярная масса воды М=18*10^-3 кг/моль. Сколько примерно молекул содержится в 10 кг воды?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:28
    0
    N=v*Na=m/M * Na=555.5*6.022*10^23=3345.6*10^23