Определите сопративление телеграфного провода между Южно Сахалинском и томари. Если расстояние между городами 180 км, а провода сделаны из железной проволки площадью попречного сечения 12 мм^2 (удельое сопратвление проводника=0,1 Ом*мм^2/м)

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:22
    +1
    Дано L=180 000 м S=12 мм2 R - ?

    R = p*L/S=0,1*180 000/12=1500 Ом