Летящий на высоте Н=400 м со скорость Vо=200 км/ч самолет сбрасывает груз на палубу корабля, идущего в том же направлении со скорость v=20 км/ч. Каково должно быть расстояние L между самолётом и кораблём в момент сбрасывания груза, чтобы груз попал на палубу? Считать g=10 м/c^2

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:26
    0
    Для начала найдем Vотносительное (позволяет остановить корабль и увеличить или уменьшить скорость самолет, что бы найти скорость межу ними лично)

    Vотносительное = 55.6 (в м/с) - 5.6=50 м/с

    Далее, тело у нас брошено горизонтально

    L=Vотнос.*tпадения=50*8.94=447.2 метра

    tпадения=√2H/g=8.94c

    L=447.2 метра